Е.И. Носов: личность и творчество писателя

В Литературном музее Курской области прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Е.И. Носов: личность и творчество писателя в контексте русской литературы».

Участниками мероприятия стали исследователи из города, Москвы, Курской, Воронежской и Ленинградской областей. Это литературоведы, журналисты, учителя, библиотекари, писатели и почитатели таланта нашего выдающегося земляка Евгения Носова.

В программе было две секции: «Философия и поэтика художественной прозы Е.И. Носова», «Изучение художественного наследия писателя: лингвистический аспект». Слушателям представили интересные доклады, которые по-новому открыли личность и творческое наследие писателя.

Предлагаем посмотреть приветствие одного из учредителей конференции Виктора Кириллова – директора Института гуманитарных наук ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», профессора, кандидата исторических наук.

7.07.2023