Единственный раз в году!!! Спешите!

Что? Презентация мастер-классов Литературного музея!
Когда? 27 сентября (среда) в 16:00.
Где? Садовая, 21.

1. Цикл мастер-классов «ДРЕВНЕРУССКАЯ КАЛЛИГРАФИЯ»! Вы освоите базовые каллиграфические упражнения, поймете, как строятся буквы и декоративные элементы, сможете попрактиковаться в написании основных древнерусских шрифтов: устав, полуустав, скоропись, вязь.
И, наконец, приобретёте хобби, которое не только увлечет вас, но и разовьёт ваше творческое начало. 10+.
Вместе с заведующей Литературным музеем — Н. Захаровой.

2. Цикл мастер-классов «ТАЙНА ПЕЧАТНОЙ МАШИНКИ».
Печатная машинка служила полвека основным орудием для писателей и поэтов. На мастер-классе изучаем историю печатных машинок курских литераторов и учимся основам машинописи на старинных аппаратах! 14+.
Вместе с научным сотрудником Литературного музея Л. Сахаровой.

3. Цикл мастер-классов «КНИЖНАЯ ЗАКЛАДКА».
Вариантов изготовления закладок очень много! Но наш посвящён закладкам — уголкам в технике оригами. Мастер-класс проходит в рамках тематической экскурсии для детей «Друзья наши меньшие в творчестве курских писателей». 3+.
Вместе с младшим научным сотрудником Литературного музея Ю. Труновой.

4. Цикл мастер-классов по ораторскому мастерству «ВАШЕ СЛОВО». Уметь говорить и убеждать, презентовать себя и свой проект, вести коммуникацию — одна из основных компетенций современного человека. Мы с вами овладеем основными навыками публичных выступлений при помощи сочетания различных техник. 14+.
Вместе с культорганизатором Литературного музея О. Семенихиной.