Экскурсионная группа из Курской областной больницы

В минувшую субботу в преддверии своего профессионального праздника Дня медицинского работника Советский краеведческий музей посетила экскурсионная группа из Курской областной больницы.

Гости музея интересовались жизнью и творчеством Вячеслава Клыкова.

Будущий скульптор Вячеслав Михайлович родился 19 октября 1939 в селе Мармыжи Курской области, расположенного в Советском районе.

Медицинские работники посетили посёлок Кшень и село Мармыжи. В селе они посетили Храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы, который был освящён 22 октября 2006 года. Архитектором храма является Вячеслав Клыков. Строительство велось с 1994 года. Прообразом храма явилась Церковь Покрова на Нерли.

Как скульптор Вячеслав Клыков стал известен в 1979 году после того, как красиво и профессионально украсил детский музыкальный театр.