Ежи яблоки и грибы не едят

Сегодня сотрудники Курского областного краеведческого музея провели выездные интерактивные занятия в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени».

Специалисты музея рассказали детям о птицах, которые обитают на Курской земле. Школьникам поведали о воробьях, синицах и о других пернатых. Особенно детям понравился рассказ о сороках.

Не менее интересным было повествование о яблоках. Антоновка — это старинный русский сорт. Начал распространяться из Курской губернии в XIX веке. Поэтому антоновка является своеобразным символом Курска.

Дети отведали яблоки сорта Богатырь. Этот сорт получен скрещиванием сортов Антоновка обыкновенная и Ренет ландсбергский.

Сотрудники музея рассказали учащимся и о ежах. Дети узнали, что ежи яблоки и грибы не едят.

Школьникам понравилась встреча со специалистами музея. Было интересно и познавательно.