Истории российских бумажных денег для школьников

Всё о бумажных деньгах можно узнать на выставке «250 лет российским бумажным деньгам». Когда появились на ассигнациях первая защита от подделки, чем отличаются деньги Российской империи от кредитных билетов Временного российского правительства, в канун какого праздника впервые появился портрет В.И.Ленина на купюрах Советского государства, о секретах изготовления современных денег вы можете узнать в Глушковском краеведческом музее. Учащиеся 5-в класса Глушковской СОШ посетили настоящую выставку. Им было интересно посмотреть на деньги, в которых отражается  история России, начиная с 1769 года. Дети с увлечением собирали пазлы с изображением современных денег достоинством в 2000  и 200 рублей, побывали в роли банкиров, ответили на вопросы викторины.