Итоги работы РВИО в Курской области

В Курске подвели итоги работы регионального отделения Российского военно-исторического общества за I полугодие 2023 года.

В мероприятии приняли участие Губернатор Курской области Роман Старовойт, заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, председатель Регионального отделения РВИО в Курской области, министр культуры Курской области Юлия Полетыкина, председатель Совета Регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин и член регионального отделения РВИО в Курской области, кандидат исторических наук Валерий Замулин.

«В последние годы мы вышли на новый уровень в области исследования истории региона и событий времён Великой Отечественной войны. Ведётся масштабная популяризаторская работа: выходят новые книги, появляются новые памятники, реконструируются старые. Всё это делается благодаря тесному контакту с Российским военно-историческим обществом и при поддержке Президента России Владимира Путина», – отметил губернатор.

В 2023 году деятельность регионального отделения Российского военно-исторического общества проходит под знаменем 80-летия Победы в Курской битве. Проведена масштабная подготовительная работа: организован ряд культурно-просветительских мероприятий и конференций, ведётся серьезная поисковая работа, подготовлены к выпуску новые книги, в том числе и для детей.

В планах РВИО на 2024 год создать постоянно действующую экспозицию, посвященную специальной военной операции на базе областного краеведческого музея, открытие лектория-музея РВИО на базе выставочного центра города Курска, а также издание книги «Юные защитники Родины» в рамках проекта, получившего в этом году грант губернатора.

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, заместитель Председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Николай Овсиенко вручил удостоверение РВИО генеральному директору ОБУК «Курский областной краеведческий музей Курской области» Олегу Пушкарёву.

25.08.2023