Из уст в уста… Из поколения в поколение…

В Курском областном краеведческом музее состоялось открытие атмосферной выставки «Заветы доброй старины», созданной по мотивам русских народных сказок и фольклора Курского края.

Выставка подготовлена в рамках проведения Года культурного наследия народов России. Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издавна Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами.

Приглашаем вас на встречу с героями русских народных сказок и загадочным миром чудес и волшебства. Желающие смогут прикоснуться к народному быту, принять участие в интерактивных играх, пройти проверку на знание русских народных сказок. Также можно будет расписать «сказочную» глиняную игрушку и сделать фото на память.

До встречи в нашем «Волшебном уголке»!