Изучать природу легко, а также приятно

Каждый день для маленького ребёнка — это новое открытие! Воспитанники младших групп Курского детского сада №23 посетили Отдел природы Курского областного краеведческого музея.

Не смотря на свой юный возраст, ребятишкам в музее очень понравилось.

Дети узнали, что Курская область на карте похожа на рыбку. Они познакомились с водными обитателями водоёмов, смогли заглянуть в жилище бобра. Небесные обитатели, птицы, были не менее интересны.

Маленькие гости музея удивились тому, что соловьи вьют гнёзда на земле. А волки создают семью на всю жизнь. И папа-волк участвует в воспитании своих детёнышей, помогая маме-волчице.

Особый восторг вызвала коллекция бабочек.

Дети были весьма активны и задавали много интересных вопросов.

Итогом дня стал семейный мастер-класс «Арт-ботаника». Дети из природных материалов изготавливали закладки в виде птиц. Из крафтовой бумаги, злаковых культур и семян клёна получились замечательные поделки!

Приходите в музей! Изучать природу легко, а также приятно!