К прошлому через технологии прошлого!

Негатив (инвертирован в позитив). Работы на Красной площади у Первомайского сада (реконструкция). 1973 год. Фотопленка 3х4 см. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

4 сентября 1888 года была запатентована кассетная фотоплёнка.

В фондах Курского областного краеведческого музея имеется множество фотодокументов, хранящихся на негативах катушечной фотоплёнки.

Как приятно прикоснуться к прошлому через технологии прошлого!

Негатив (инвертирован в позитив). Занятие учащихся в Курской средней школе №4, 1960-е годы. Фотопленка 3х4 см. Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Негатив (инвертирован в позитив). Экспонат досоветского периода сфотографирован для афиши музея. 1974 год.
Фотопленка 3х4 см. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

4.09.2023