«Как это было: 120 лет курскому музею». Отзывы и поздравления

Елена Яценко с подарком музею.

В Курском областном краеведческом музее работает выставка «Как это было: 120 лет курскому музею», которая рассказывает о истории создания курского музея, а также о людях, стоявших у его истоков.

Главными экспонатами выставки выступают те предметы, которые, несмотря на все перипетии времени, сохранились в фондах музея со дня его учреждения. Например, раздвижной стол ХVIII века на точёных ножках и украшенный резьбой, подаренный губернатором Курской губернии Н.Н. Гордеевым, по инициативе которого и был создан музей в Курске.

На выставке уже побывало немало гостей, в том числе и иностранцы. Вот, что говорят и пишут посетители о ней.

8 марта. The Brazilian was here. The exhibition is very informative!

8 марта. Огромное спасибо за выставку, очень впечатлило!

12 марта. Благодарю сотрудников музея и научных работников за их труд. Чудесная выставка.

19 марта. Поздравляю замечательный музей со 120-летием. Прекрасная выставка к этой замечательной дате.

21 марта. Девушки «Серебряного возраста» выражают благодарность за познавательную историческую экскурсию. Наши знания расширяются, и за это вам большое СПАСИБО!

22 марта. Научный сотрудник музея партизанской славы «Большой Дуб» с интересом посмотрела выставку, посвященную 120-летию нашего головного музея. Спасибо за работу, музейщики! Всех благ!

25 марта. Огромное спасибо за выставку к 120-летию музея! Очень интересные экспонаты! Спасибо Павлу Николаевичу за интересную беседу. Спасибо Дмитрию Бобылеву за фотографии. Выражаю также благодарность Чубарову Алексею Игоревичу и всем сотрудникам музея!

Желаю процветания, интересных выставок и благодарных посетителей!

Сегодня выставку с каллиграфическим поздравлением, адресованным Курскому областному краеведческому музею, посетила жительница города Курчатова Елена Яценко. Вот что она говорит:

— Я присутствовала на открытии выставки «Как это было: 120 лет курскому музею». Меня это мероприятие очень впечатлило. И я решила музею сделать подарок. Так как я давно занимаюсь каллиграфией, у меня каллиграфическое поздравление!

Поздравляю с Юбилеем Музея!

Пускай этот Музей навсегда остается хранителем самой ценной реликвии нашей истории и памяти.

Я желаю музею и всем сотрудникам процветания. Пусть здесь всегда будет много гостей, интересных выставок, новых креативных решений и стабильного благополучия!

С уважением, Елена Яценко.

Текст поздравления.
Из книги отзывов Курского областного краеведческого музея.

25.03.2023