Как стать участником программы «Пушкинская карта»

🔥Всем юным ценителям музеев!
🔥Курский областной краеведческий музей и его филиалы будут рады принять участников программы «Пушкинская карта».

✨С 1 сентября 2021 в России стартует новая всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт.

✨Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября 2021 в личном кабинете на портале Госуслуг.
📲На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура»* и в отделениях Почта Банка. Можно оформить как виртуальную, так и пластиковую карту платежной системы «Мир».

💰Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. В следующем году сумма будет увеличена.

🏛На сайтах организаций культуры, участвующих в программе, появится возможность купить билеты с помощью Пушкинской карты. Такую же возможность предоставят билетные системы и операторы.
🎟Билеты можно будет купить и в кассах организаций, если гражданин подключит карту в Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или получит пластиковую карту в банках, участвующих в программе.

✨Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура»*.

❗ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
‼Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена.
Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные.
При посещении организации гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить нарушителя на мероприятие.
‼Гражданин не может купить два и более билетов на один и тот же сеанс. Это запрещено правилами программы. Но, если гражданин хочет выкупить несколько мест, чтобы сидеть в одиночестве, он имеет на это полное право.

🇷🇺Мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта» можно посетить не только в регионе проживания, но и во время путешествий по всей России.
*Ссылки на мобильное приложение будут доступны после 1 сентября.