Кошка у политической карты Европы

Фотографии из серии «Кошка у политической карты Европы». Первая фотография называется «Политика», а вторая — «Стратегия». 1914 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

1 марта в России отмечают День кошки, конечно, и кота.

Инициатива учредить 1 марта праздник кошачьих принадлежит Московскому музею кошек и редакции журнала «Кот и пёс». Так, с 2004 года в России у котов и кошек появилось собственное торжество!

Кошки и коты — это одни из самых популярных питомцев в российских семьях. Они отличные компаньоны и друзья. В кругах любителей животных этот праздник пользуется особой популярностью.

В фондах Курского областного краеведческого музея имеются две фотографии 1914 года из серии «Кошка у политической карты Европы». Первая фотография называется «Политика», а вторая — «Стратегия».

1.03.2023