Круглый стол «Хранимы любовью Петра и Февронии» в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма

В Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма в знаменательный день собрались семьи наших земляков, имеющие разный стаж супружеской жизни, счастливые, несмотря ни на какие препятствия.

Прожившие в браке 49 лет Родины Александра Андреевна и Василий Егорович поделились секретом семейного счастья. Более 20 лет семейный стаж у двух пар — Семякиных Ирины Викторовны и Михаила Федоровича, Носевич Валентины Анатольевны и Петра Владимировича. Ровно 20 лет в браке Шведова Марина Ивановна и Михаил Васильевич, а молодая семья Скрипкиных Юлии Владимировны и Евгения Николаевича в браке 6 лет.

Участники праздника познакомились с историей «Повести о Петре и Февронии». Благочинный Дмитриевского округа отец Василий Александрович Бовсуновский и настоятель Березовского храма отец Максим подарили семьям иконки с изображением Петра и Февронии и тематические буклеты.

Семьи прошли тесты «Кто в семье главный?», «Хорошо ли вы знаете друг друга?», участвовали в музыкальной викторине и цветочном конкурсе.

Закончилось мероприятие чаепитием у самовара под гимн семье.