Курская битва в художественной литературе

Сегодня в Курской области открылся межрегиональный литературный форум «Курская битва в художественной литературе».

Организатором этого мероприятия является филиал Курского областного краеведческого музея Литературный музей при поддержке Ассоциации литературных музеев России и Министерства культуры Курской области.

В рамках форума на площадке Литературного музея прошла конференция  «Курская битва в художественной литературе», где прозвучали доклады представителей литературных музеев Курской, Орловской и Белгородской областей и исследователей по данной теме.

Депутат Государственной Думы Ольга Германова после вступительного слова вручила достойным работникам музеев Памятные медали Курской области «80 лет Победы в Курской битве».

Поздравляем!

24.08.2023