Курские атомщики: главное почувствовать это сердцем

Турбинный цех Курской атомной электростанции по праву считается кузницей кадров Курской АЭС. В нём начинали трудиться будущие руководители атомной станции. Профактив турбинистов организовал поход в Курчатовский краеведческий музей.

В ходе экскурсии гостей познакомили с историей строительства Курской АЭС и города Курчатова. С огромным уважением и любовью вспомнили имена тех, кто внёс огромный вклад в дело Всесоюзной комсомольской стройки.

На стендах музея расположились творческие работы нынешних тружеников турбинного цеха Курской АЭС и работников, ушедших на пенсию. Это — изделия вязания и художественной вышивки, плетения из лозы, фотоработы и рисунки-иллюстрации к книгам.

От экскурсии осталось много положительных впечатлений. Гости высказали мнение о том, что ещё не раз придут в краеведческий музей. Один из посетителей Сергей Дивавин отметил: «Мы все талантливы. Главное почувствовать это сердцем».

17.08.2022