Курский областной краеведческий музей присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2022»

В «Курской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих им. В.С. Алехина» 28 мая состоялась Всероссийская акция «Библионочь – 2022».

В этом году тема мероприятия — «Традиции». Это связано с годом культурного наследия народов России.

Гостей встречали песнями и угощениями. Краеведческий музей приготовил творческую программу «Музей в чемодане», посвящённую русской игрушке.

Русские игрушки — это собирательное название продукции русских народных промыслов, представленных игрушками. Из чемодана были представлены глиняные, деревянные, соломенные и даже тряпичные игрушки, которые вызывали восторг и интерес у жителей города.