Летний вечер тих и ясен!

15 июня в Усадьбе Афанасия Фета прошёл фестиваль классического и современного искусства «Лето у Фета».

Летний вечер тих и ясен;
Посмотри, как дремлют ивы;
Запад неба бледно-красен,
И реки блестят извивы.

От вершин скользя к вершинам,
Ветр ползёт лесною высью.
Слышишь ржанье по долинам?
То табун несётся рысью.

Это стихотворение Афанасия Фета…

Летняя Муза поэта переменчива… Она любит классическую музыку на балах, но не прочь зажечь под современные ритмы на дискотеках! Она рада лирической мелодии и пламенному танцу, трепетному контрабасу и оглушительному саксофону, звонким песням и задушевным беседам в уютном будуаре, а также ультрасовременной смарт-колонке! И, конечно же, Муза рада стихам!

Зрители наслаждались театрализованными постановками, лирической поэзией, ласковой музыкой, яркими танцами.

Гости праздника открыли для себя новые грани творчества, участвовали в мастер-классах по изобразительному искусству, искусству батика и каллиграфии … Творили! Чудили!

Работала поэтическая площадка, а также выставка картин известных курских художников.

По округе разлетался запах жаренного мяса и картофеля! Аромат свежего аппетитного шашлыка с картошечкой буквально сбивал с ног.

Этот незабываемый вечер, словно кусочек магического лета, стал настоящим праздником для гостей Афанасия Фета! Лето у Фета — это настоящая сказка!

Афанасий Фет ждёт Вас снова!

16.06.2024