Мамонты! В музее были мамонты!

Сегодня в Курском областном краеведческом музее для малышей начальных классов Центра развития «Диалог» была проведена тематическая экскурсия «Природа Курского края».

Оказывается, давным-давно на территории Курского края жили мамонты. Об этом свидетельствуют многочисленные палеонтологические находки. Это — кости, бивни и зубы. Таких находок хранится в фондах музея немало.

Дети узнали, что Курская область на карте похожа на рыбку. Они познакомились с водными обитателями водоёмов, смогли заглянуть в жилище бобра. Небесные обитатели, птицы, были не менее интересны.

Маленькие гости музея удивились тому, что соловьи вьют гнёзда на земле. А волки создают семью на всю жизнь. И папа-волк участвует в воспитании своих детёнышей, помогая маме-волчице.

Дети были весьма активны, участвуя в этой экскурсии, и задавали много интересных вопросов.

9.11.2023