Мастер-класс «Мартинички» в Курчатовском краеведческом музее

Встречаем весну с Курчатовским краеведческим музеем!

Курчатовский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на мастер-класс «Мартинички». На мастер-классе проходит изготовление Мартиничек, название которым дал месяц март.

Мартинички — красная и белая нитяные куколки. Радостные, словно весенние птички, эти куклы несли всем вести – «Весна… Весна… Скоро весна…Весна, мы ждем тебя… Приходи скорее…». О том, как в старину готовились к встрече Весны, какие обряды и обереги готовили, какой смысл вкладывали в изготовление тех или иных кукол можно узнать, побывав на мастер-классе.

Лучше сделать Мартиничку самому. Это вплетение мыслей и пожеланий тому, кому подарок предназначен. Делайте кукол Мартиничек для себя, дарите этот сувенир-оберег родным и близким, друзьям и любимым! Пусть весна поскорее приходит в Ваш дом, а с ней тепло, радость, счастье и любовь!

Ждём Вас по адресу: г. Курчатов, ул. Молодёжная,12,

тел. 8(471-31)4-65-30, 8- 909 -236- 53-09.