Мастер-классы для школы №2

Сегодня свечи уже стали не для света. Они уже не несут никакой практической ценности. Однако…

Эффектные и оригинальные свечи из вощины, сделанные своими руками, помогут создать в доме атмосферу незабываемого уюта. Некоторые даже считают такие свечи магическими, так как, по их мнению, они способны улучшать самочувствие и настроение!

В Курском областном краеведческом музее специалисты провели мастер-класс по изготовлению свечей ручной работы для учеников Курской школы №2.

Задачи таких занятий — способствовать формированию у детей и подростков интереса к декоративно-прикладному искусству, а также воспитывать художественный вкус.

Кроме этого для детей из этой же школы был проведён мастер-класс «Эбру».

Эбру — это техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу.

Несмотря на кажущуюся сложность, освоить её самостоятельно не представляет особых трудностей. Для тех, кто ещё не пробовал такое рукоделие, поясним: эбру требует особых материалов и осторожности.

Юные художники под контролем специалистов музея получили необходимые навыки по освоению техники рисования на поверхности воды эбру.