Мини-выставка «Дерево рассказывает сказки»

✨С 22 июля 2021 г. по 08 августа в Курском областном краеведческом музее будет работать мини-выставка из фондов музея «Дерево рассказывает сказки».
✨На Руси игрушки из дерева появились еще в глубокой древности. В разных регионах существовали свои особенности в изготовлении деревянных игрушек, которые отражали культуру и увлечения местного населения.
✨Значительное место в художественных промыслах Руси занимает деревянная игрушка, ведь именно с помощью игрушки ребенок начинает познавать, изучать и контактировать с окружающим его миром. На Руси деревянная игрушка была распространена повсеместно, изначально их делали родители для своих детей, но со временем, это стало особым ремеслом.
✨Самые простые экземпляры представляли собой сучки дерева, лишь немного подправленные с помощью ножа. Позже изделия уже становились более замысловатыми и интересными.
Выставка входит в состав экспозиции музея, ознакомиться с ней можно после приобретения входного билета:
💰дошкольники, школьники, студенты очной формы обучения – бесплатно;
💰пенсионеры – 70 рублей;
💰взрослые – 100 рублей.