Мини-выставка «Растения с характером!»

С 01 августа по 24 августа 2024 г. краеведческий музей приглашает гостей и жителей г. Курска и области посетить мини-выставку «Растения с характером!»

В мире огромное количество растений, одни образуют красивые ароматные цветы, другие обладают лекарственными свойствами, а некоторые содержат ядовитые вещества.

В природе свой «строптивый характер» проявляют хищные растения (насекомоядные). Одно из первых серьезных исследований хищных растений провел еще Чарльз Дарвин. Он изучал росянку (Drosera).

На выставке будут представлены ядовитые растения — чертополох (Cárduus), воронец (Actáea) и др. Каждый человек должен знать определенные признаки представленных растений, чтобы не случилось непоправимой беды.

Вредные и полезные свойства растений могут с успехом использоваться в качестве доступных лекарственных, пищевых и косметических средств.

Не пропустите!

30.07.2024