Мини-выставка «Учились мы еще в советской школе»

✨С 01 сентября по 19 сентября 2021 г. в Курском областном краеведческом музее работает мини-выставка «Учились мы еще в советской школе»
✨Представленные в экспозиции школьные предметы наглядно отражают период просвещения в Советской школе: школьная форма, портфели, учебники, письменные принадлежности, которые верой и правдой служили советским мальчишкам и девчонкам.
✨День знаний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, на Украине и в Белоруссии. Одним из создателей праздника считается заслуженный учитель школы РСФСР Брюховецкой Фёдор Фёдорович.
✨Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила».
✨Современным ученикам будет интересно узнать, как учились и чем жили их сверстники в прошлом, а взрослые смогут мысленно вернуться в свои школьные годы. Выставка приурочена ко Дню знаний и подготовлена для широкого круга посетителей.
✨Выставка входит в состав основной экспозиции музея, ознакомиться с ней можно после приобретения входного музея: дошкольники, школьники, студенты очной формы обучения- бесплатно; пенсионеры – 70 рублей; взрослые – 100 рублей.
✨Справки по тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.