Мини-выставка «Ваш Василий Теркин»

⭐26 апреля 2022 г. в Курском областном краеведческом музее открывается мини-выставка «Ваш Василий Теркин» по поэме Александра Трифоновича Твардовского. На выставке представлены малые скульптурные формы, предметы фронтового быта, фотографии и документы периода Великой Отечественной войны.
⭐Работу над поэмой «Василий Тёркин» А.Т. Твардовский начал в 1939—1940 гг., в ходе финской военной кампании. Тёркин стал сатирическим героем небольших стихотворений-фельетонов, написанных для газеты.
4 сентября 1942 г. началась публикация первых глав поэмы «Василий Теркин». Твардовский сам читает своё произведение, встречается с солдатами, посещает с творческими вечерами госпитали и трудовые коллективы.
⭐Отрывки из поэмы бойцы заучивали наизусть, передавали друг другу вырезки из газет, считая её главного героя образцом для подражания.
Выставка входит в состав основной экспозиции музея, ознакомиться с ней можно после приобретения входного музея. Подробнее о ценах — на сайте музея: http://kursk-museum.ru/stoimost-obslujivaniya-posetiteley-obuk-kurskiy-oblastnoy-kraevedcheskiy-muzey-i-ego-filialov/#kursk

Телефон для справок: 51-15-81.