Фестиваль «Онфим собирает друзей» проходит очень оживленно! Привлечение потенциальных туристов и партнеров на будущие праздники происходит именно на таких мероприятиях, свой вклад вносят и сотрудники краеведческого музея.

Заместитель директора по научно-просветительной и выставочной работе Конева Елена Юрьевна выступила с докладом «Музейные праздники и фестивали в музее «Усадьба А.А.Фета» — филиале «ОБУК «Курский областной краеведческий музей».

Знакомство с историей усадьбы, её реставрацией и становлением местом притяжения для курян и гостей области заинтересовало как организаторов фестиваля, так и его слушателей.

Усадьба очень интересна по ландшафту, парковая часть хороша для проведения отдыха различными категориями посетителей.

В мае 2016 г. впервые был проведен праздник «Соловьиная ночь». Формат праздника понравился посетителям, многие приезжают ежегодно даже из других регионов.

Праздник «Соловьиная ночь» не единственный. В 2023 году цикл праздников прошел под девизом «Атмосфера Фета». Сюда вошли «Зеленая суббота», «Литературный праздник», «Фестиваль современного классического искусства», «Семейный калейдоскоп», «Десерт ФЕсТ».

10 сентября состоится праздник «Осенний вернисаж».

Выступление Елены Юрьевны завершилось рядом интересных предложений о сотрудничестве от коллег из музейной и туристической индустрии.

Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе новых событий в жизни музея!

03.09.2023