Музейный квест «Они освобождали город Дмитриев»

Накануне годовщины освобождения города Дмитриева и Дмитриевского района от немецко-фашистских захватчиков в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф. Вангенгейма обучающиеся 6-б класса с классным руководителем  Г.И.Антоновой и старшим вожатым Аносовой Н.С. стали участниками музейного квеста «Они освобождали Дмитриев».

Первый этап игры прошел в зале Великой Отечественной войны, где две команды участников самостоятельно  прошли маршрут, выполнение которого невозможно было выполнить без  знаний по истории  17 месяцев оккупации района, партизанского движения в крае и о действующих  армиях, освобождавших город и район.

После подведения итогов выполнения первого задания команды разгадывали «шифровки разведчиков», затем с помощью условных обозначений составляли «секретные топографические донесения».

Практической частью квеста стало задание по перевязыванию раненого, с которым женская составляющая команды успешно справилась.