Музейный урок «Гордость земли курской…» в рамках акции «Дороги Победы» в музее Г.В. Свиридова

Ученики 4Б,  4В, 10- х и 11-х  классов  МБОУ «СОШ № 50 им. Ю.А.Гагарина» г. Курска (кл. руководители: Приколотина Н.В., Макаренко Е.В., Переверзева М.И.)  в рамках  Всероссийской военно-патриотической  программы «Дороги Победы»  побывали в     мемориальном  музее композитора Г.В. Свиридова, где для них   провели  музейный урок «Гордость земли курской..» Ребята не только узнали о жизни и творчестве музыканта, послушали его произведения, но и  сами выступили  в роли экскурсоводов, показали исполнительское мастерство игры на фортепиано, написали устное сочинение-экспромт на тему: «Жизнь и творчество Г.Свиридова». Музейный урок  получился живым  и интересным.