На этой выставке представлены увлекательные экспонаты

Жители и гости Дмитриевского района активно посещают выставку «Наука, которую можно трогать» в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф. Вангенгейма.

На этой выставке представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии…

Посетители выставки окунулись в волшебный, завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и даже настоящим чудом! Но самое удивительное, что это чудо можно не только увидеть, но и потрогать, и даже сотворить!

Гости чувствуют себя зодчими и сооружают арочный мост без единого гвоздя. Изучают внутренний мир человека и собирают макет Homo sapiens. Наблюдают за работой вечного двигателя, который вечным так и не стал. А также смогут увидеть и потрогать ещё много интересного, волшебного и таинственного.

Экспонаты созданы для детей, чтобы они с интересом могли постичь сложные, но увлекательные законы физики.

Адрес музея: Курская область, г. Дмитриев, ул. Ленина, д. 47. Телефон: +7 (47 150) 2-14-48.

2.11.2022