Нацпроект «Семья» на выставке-форуме «Россия»

Министр культуры РФ Ольга Любимова приняла участие в пленарном заседании по нацпроекту «Семья» на выставке-форуме «Россия».

«Через вовлеченность каждого члена семьи в творческую деятельность мы сможем выполнить главную задачу — передать традиционные семейные ценности из поколения в поколение», — отметила глава ведомства.

Важнейшая задача для Минкультуры — модернизация учреждений культуры в регионах, а также наполнение их интересными и яркими мероприятиями. В приоритете поддержка музеев, детских школ искусств, проектов в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, создание культурно-просветительских программ для школьников. Особое внимание планируется уделять домам культуры и библиотекам.

5.07.2024