Нам в музее всё очень понравилось! Спасибо!

Сегодня Курский областной краеведческий музей посетили учащиеся Кривецкой СОШ Мантуровского района Курской области.

У детей горели глаза.  Ещё бы! Школьники осмотрели залы музея. Сколько всего! Сколько предметов! Сколько истории! Ух ты! И вот! И вот! А это что? А я знаю! И я знаю!

Наибольший интерес у юных посетителей вызвала природа Курского края, особенно медведь. Молодые люди познакомились с водными обитателями водоёмов, смогли заглянуть в жилище бобра. А небесные обитатели, птицы, были не менее интересны! Оказывается, давным-давно на территории Курской области жили мамонты!

Школьники посетили мини-выставку «Здравствуй, школьная пора!», которая сегодня работает последний день.

Дети увидели в чём ходили в школу их мамы и папы, бабушки и дедушки. По каким учебникам они учились, и в каких прописях и тетрадях они писали.

Девчонки были в восторге от школьной формы. Какое платье! А какой фартук! Мальчишек же привлёк внимание дипломат – модный атрибут советского школьника, именуемый «мыльницей».

Школьникам было интересно узнать, как учились и чем жили их сверстники прошлых лет. Выставка была интересна и педагогам, которые пришли вместе со своими воспитанниками.

Вот что говорит заместитель директора по воспитательной работе Анна Горбань:

— Нам в музее всё очень понравилось! Спасибо!