Народный памятник «Живая память благодарных поколений»

В Музее Победы в Москве стартовал проект Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь «Живая память благодарных поколений». В музее установлена колба для сбора монет, из сплава которых будет создан памятник героям Великой Отечественной войны. Памятник будет создан из переплавленных монет.

До 19 января 2025 года желающие из регионов России могут передать советскую или иную монету в Музей Победы. Точки с колбами для сбора монет открываются во многих регионах России.

Сегодня в Курском областном краеведческом музее установлена такая колба, на которой указано: «Монеты и бумажные купюры, находящиеся в обороте, пойдут на финансирование создания памятника. Советские и другие монеты попадут в сплав памятника».

Главная ценность памятного знака заключается в том, что в его сплаве будут частицы всех монет, переданных от детей, взрослых и ветеранов России и Беларуси!

Каждый сможет приклониться к памятнику и почувствовать силу всего своего народа и своих предков, осознать, что здесь, в этом памятнике, есть монета от его семьи из его детства!

Памятник будет установлен в 2025 году на Поклонной горе в Москве к юбилею Великой Победы и в память героям Отечества всех времён!

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: https://vseistranoi.ru/.