Нас окружают гениальные, бесценные шедевры, созданные Природой

Из экспозиции выставки Курского областного краеведческого музея.

Нас окружают гениальные, бесценные шедевры, созданные Природой. Её возможности безграничны и бесконечны. Ни художник, ни музыкант, ни скульптор не способны произвести такое изобилие красоты и гармонии, как создаёт их Её Величество Природа в живых и неживых своих бесчисленных творениях.

Изучать природу легко, а также приятно. Если сомневаетесь (или не сомневаетесь), то обязательно приходите в Курский областной краеведческий музей на выставку «Живая и неживая природа»!

Бионика — это прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы. То есть эта наука изучает формы живого в природе и их промышленные аналоги.

Изучает бионика биологические системы и процессы для их применения при решении технических задач. Бионика помогает человеку создавать технические системы и технологические процессы на основе идей, подсмотренных у природы.

Всё это можно увидеть на выставке. Поэтому она и называется «Живая и неживая природа».

Выставка подготовлена Отделом природы музея. Работая над выставкой, сотрудники Отдела природы максимально тесно показали взаимосвязь между живой и неживой природой.

Приходите в музей! Выставка ждёт юных натуралистов и серьёзных знатоков природы до 3 декабря.

Выставку «Живая и неживая природа» можно посетить и по Пушкинской карте.

Предлагаем Вам посмотреть видеоролик «Тропическая многоножка», подготовленный работниками Отдела природы, рассказывающий о бионике на примере многоножки.