«Наступили святки – начались колядки» в Мемориальном музее А.П. Гайдара

В старину на Руси был такой обряд, назывался Коляда! Коляда- один из самых любимых детских и взрослых праздников. Он позволяет интересно и весело провести время.

17 января Мемориальный музей А.П. Гайдара  совместно с Мемориальным музеем Н.Н. Асеева и Льговским краеведческим музеем приглашают Вас на развлекательное мероприятие  «Наступили святки – начались колядки».  Всех зовем на наши святки! Ждут вас игры и загадки!

Святочные дни всегда были очень любимы нашими предками. Череда рождественско – новогодних праздников сопровождалась песнями, играми, застольем. Гостям музея предоставится возможность поучаствовать в традиционных рождественских играх, мастер-классах, узнать об этом сказочном периоде, познакомиться с колядками и старинными обычаями.

В программе: театрализованное представление, конкурсы, игры, мастер-классы, мультвикторина и святочное чаепитие.

Дата проведения: 17 января 2020 г.

Рекомендованный возраст организованных групп: 6 +

Справки и запись по тел.: 8 (47140) 7-72-41