Ночь искусств пройдёт 4 ноября

Курский областной краеведческий музей приглашает на ежегодную акцию Ночь искусств 4 ноября.

Театрализованная экскурсия «По неведомым тропинкам» будет посвящена самой загадочной и страшной части культуры России — суевериям, обрядам, тайным созданиям, отраженным в фольклоре с древних времен. Во все времена люди боялись неизвестности и то, что не могли объяснить наделяли мистическими свойствами.

Самым страшным временем суток считалась и считается ночь. Именно в тёмное время суток в музее состоится мистическая прогулка и знакомство с необычными персонажами, которыми пугали детей с детства.

В ходе экскурсии посетителям музея придется столкнуться с болотницей, овинником и другими неизведанными, таинственными существами. Экскурсовод расскажет о распространенных методах борьбы и защиты от опасностей, уделит особое внимание религии и силе святых, которые оберегали от напастей.

Экскурсии проводятся в 17:00, 18:00, 19:00.

С 13:00 до 16:00 будут работать площадки с мастер-классами: «Арт-ботаника», декупаж, свечи из вощины, акварельная миниатюра, букет из шишек.

С 11:00 до 19:00 будет работать выставка «Живая и неживая природа». На выставке будут организованны экскурсии для групп из одиночных посетителей в 11:00 и 13:00.

Экскурсии и мастер-классы будут проводиться по предварительной записи по номеру +7 (4712) 70-21-28.