Новогодние каникулы в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма

В дни школьных каникул сотрудники Дмитриевского краеведческого музея  имени А.Ф. Вангенгейма с радостью ждут посетителей – желанных гостей.

Младшие школьники из средней школы № 2  уже посетили в музее мастерскую Деда Мороза, где  не только изготовили своими руками новогодние сувениры, но и отгадывали зимние загадки, читали стихи, играли.

А третьеклассники из школы № 1вместе с родителями  стали участниками утренника «Елочка, гори».  Музейная Снегурочка рассказала и об истории великого праздника Рождества Христова, и о праздновании Нового года в разных странах. Особенно понравилась гостям игра «Угадай, мелодию». Ну и какой же утренник без Деда Мороза, для которого дети прочитали стихи и за это получили  сладкие подарки.

Новогодние каникулы продолжаются, а в музее ждут вас 6 и 8 января, чтобы сделать новогодние выходные незабываемыми.