Новый год в историко-мемориальном музее «КП ВФ»

25 декабря 2019 г. научный сотрудник историко-мемориального музея «КП ВФ» Саульченко Марина Михайловна провела выездное мероприятие в МКОУ СОШ №1 для учащихся 3 кл (классный руководитель Бочарова С.В.) познавательно-развлекательную игру «День рождения Деда Мороза». Марина Михайловна познакомила детей с историей появления праздника Новый год, обычаями и традициями празднования, ею была подготовлена новогодняя презентация с конкурной шуточной программой, где дети  разгадывали новогодние загадки, поговорки о зиме, участвовали в инсценировки новогодних сценок, разгадывали кроссворд на новогоднюю тему, участвовали в конкурсах и танцевальном марафоне ,сочиняли стихи по рифме, в  и многое другое. В игровой программе были задействованы все учащиеся класса, дети и классный руководитель получили массу позитива и хорошего настроения.