О! Чудо! Мы попали в настоящее сказочное царство!

Такими словами начинается первый отзыв о выставке «Заветы доброй старины», которая проходит в Курском областном краеведческом музее.

Сегодня на выставке «Заветы доброй старины» побывали ученики второго класса курской школы №12. После экскурсии дети приняли участие в мастер-классе по росписи глиняной игрушки.

Кожлянскую свистульку дети расписывали с великим вдохновением и воодушевлением! Ещё бы! Ведь подержать в руках настоящего Курского соловья не каждому дано, а тут ещё и расписать его лично!

Детвора справилась с этим творческим заданием великолепно, то есть отлично, на 5+!

Пока школьники творили, их педагог в Книге отзывов оставила великолепный отзыв:

«17.10.2022. 2 «б». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 им. С.Н. Перекальского».

О! Чудо! Мы попали в настоящее сказочное царство!

Встретились со сказочными героями, познакомились с предметами старины. Повторили сказки, которые читали с детства.

Мастер-класс – просто удивительное занятие среди сказочных героев. Каждый ребёнок смог вложить душу и великое старание.

Огромное спасибо организаторам такой чудной выставки.

Красота спасёт мир!

Здоровья, благополучия, творческих успехов всем сотрудникам музея. Спасибо, что Вы есть!».