Она помогает домохозяйкам сэкономить время и силы!

Негатив (инвертирован). Стиральные машины в магазинах города Курска. 1965 год. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

Стиральная машина – это полезное изобретение. Она помогает домохозяйкам сэкономить время и силы! Этому уникальному бытовому прибору посвящён праздник.

Ежегодно 28 марта отмечается День рождения стиральной машины. В этот день в 1797 году была запатентована деревянная доска для стирки с рельефной поверхностью.

В фондах Курского областного краеведческого музея хранятся подобные доски. Кроме этого в фондах имеются настоящие стиральные машины!

Стиральный вибрационный прибор типа ВСП 1956 года. Из фондов Курского областного краеведческого музея.
Доска стиральная 1960-е годы. Из фондов Курского областного краеведческого музея.