Открытие выставки глиняной игрушки «Сказки о Липецком курорте»

✨Сегодня состоялось открытие выставки глиняной игрушки «Сказки о Липецком курорте».

✨Эта выставка является частью межрегионального проекта, состоящего из обменных выставок современных мастеров Курской и Липецкой областей.
✨На выставке представлены сцены из жизни Липецкого курорта, где показана прекрасная жизнь отдыхающих, которая плавно протекала в Нижнем парке между читальней, липецким бюветом и фотосалоном Цаплина.
✨На открытии выступила автор игрушек — народный мастер, член Союза художников России Елена Геннадьевна Смолеевская – ученица потомственного гончара и игрушечника Ивана Федоровича Гункина. Елена Геннадьевна с мягким юмором передает зрителям атмосферу Липецкого курорта позапрошлого века. Новый взгляд на исторические события подталкивают Елену Смолеевскую к созданию новых сюжетов.
✨Выставку дополняют авторские сказки Елены Смолеевской, созданные по мотивам липецких легенд о пребывании Петра Первого на Липецкой земле.

✨Работа выставки завершится 1 августа.

💰Стоимость самостоятельного посещения выставки:
дошкольники — бесплатно;
школьники — 20 рублей;
студенты, пенсионеры, взрослые — 30 рублей.

💰Стоимость экскурсионного посещения выставки на малокомплектную группу от 1 до 5 человек:
дошкольники — не проводится;
школьники — 100 рублей;
студенты, пенсионеры, взрослые — 150 рублей.

💰Стоимость экскурсионного посещения выставки на группу от 5 человек:
дошкольники — не проводится;
школьники — 20 рублей с человека;
студенты, пенсионеры, взрослые — 30 рублей с человека.

❗Наличие защитной маски при посещении музея обязательно.
❗Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

📣Справки по тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.