По жизни с карандашом в руке

В Касторенском краеведческом музее работает выставка «По жизни с карандашом в руке», на которой представлены работы Валерии Курышовой, выполненные в различных техниках.

Первая персональная выставка Валерии состоялась в 2021 году. Рисовать она начала ещё в детском возрасте. В седьмом классе появилась первая мысль пойти учиться на архитектора и в серьез заняться рисованием.

Каждый художник, рисуя свою картину, пытается передать те прекрасные чувства, которые испытывает сам. Вот и Валерия создает их душой. Это и есть магия художника.

На выставке представлены работы, выполненные простым карандашом, чёрной ручкой, пастелью, углём, акварелью, гуашью, акварельными цветными карандашами.

Билеты можно приобрести в кассе музея, онлайн и по Пушкинской карте.

Адрес музея: Курская область, Касторенский район, п. Касторное, ул. Ленина, д. 143. Телефон: 8 (471 57) 2-19-61.