Положительные изменения коснулись и Курской области!

Отличная новость! Министерство культуры Российской Федерации планирует продлить национальный проект «Культура» до 2030 года!

В рамках нацпроекта за последний год построили, реконструировали или капитально отремонтировали 274 детские школы искусств и 336 сельских домов культуры в регионах.

Кроме этого, в 2022 году в населенных пунктах численностью до 500 тысяч человек модернизировали 103 кинозала, а к 25 декабря откроют ещё 94 в 38 регионах страны.

Положительные изменения коснулись и Курской области!

Так, в Тазовском Доме культуры Золотухинского района начался капитальный ремонт. Здание было построено в 1986 году и ни разу капитально не ремонтировалось. Теперь здесь обновят кровлю и фасад, а также заменят окна, выполнят внутреннюю отделку помещения.

Завершить ремонт планируют в апреле 2024 года.

4.12.2023