Посетителей познакомили с экспонатами древних поселений

Курчатовский краеведческий музей посетил коллектив Отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Курской АЭС.

Интересный рассказ экскурсовода позволил с головой окунуться в историю Курского края. Посетителей познакомили с экспонатами древних поселений, которые были расположены на месте города Курчатова. Живой интерес вызвали орудия труда, украшения, различная посуда от раннего железного века Древней Руси и до ХVll века.

Было очень интересно увидеть собственными глазами самовары, рушники, народные костюмы тех далеких времён, познакомиться с культурой и бытом коренного населения Курского края.

Коллектив Отдела дефектоскопии металлов и технического контроля выражает благодарность работникам музея за эту познавательную экскурсию, которая оставила только положительные впечатления и приятные воспоминания.