Приглашаем курских школьников и студентов на экскурсии по Северному фасу Курской дуги

Школьники, учащиеся учреждений СПО и студенты вузов региона могут познакомиться с новым мемориальным комплексом «Курская битва» в поселке Поныри и местами боевой славы Северного фаса Курской дуги. Министерство культуры Курской области совместно с областным краеведческим музеем разработало два единых экскурсионных билета. Стоимость – 150 и 350 рублей.

В программы туров входит посещение объектов:
— железнодорожная станция Поныри;
— мемориал «Курская дуга»;
— памятник «Героям-саперам»;
— Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы;
— мемориальная экспозиция «Воинский эшелон»;
— мемориальный комплекс «Героям Северного фаса Курской дуги»;
— первая очередь мемориального комплекса «Курская битва».

Экскурсии организовываются для желающих и проводятся для групп численностью не менее 10 человек. Транспортные услуги в стоимость экскурсий не входят. Возможна оплата Пушкинской картой. По вопросам бронирования обращайтесь по телефонам: +7 (4712) 55-10-50, +7-904-525-10-50.