Природа Курского края: красота и гармония

Нас окружают гениальные, бесценные шедевры, созданные Природой. Её возможности безграничны и бесконечны. Ни художник, ни музыкант, ни скульптор не способны произвести такое изобилие красоты и гармонии, как создаёт их Её Величество Природа в живых и неживых своих творениях.

Природа Курского края имеет свои региональные особенности. Уникальные биомы Стрелецкой степи и лесостепной зоны, богатство водных и лесных ресурсов – всё это представлено в экспозиции музея в виде образцов, чучел, картин, фото, диорам и других музейных объектов.

Природа родного края — это могущественный источник, из которого человек черпает знания и впечатления.

Сегодня Курский областной краеведческий музей с тематическими экскурсиями «Природа Курского края» посетили учащиеся школ №41 и №50 города Курска.

Как интересно!