Природа оставляет большой след в душе каждого ребёнка

Природа оставляет большой след в душе каждого ребёнка, ведь она своей яркостью, многообразием и динамичностью воздействует на все его чувства.

Это — удивительный мир, мир красок, превращений и неожиданностей. Ребёнку интересно всё! Ему хочется попробовать, потрогать, почувствовать, увидеть, услышать. Прикоснуться!

Сегодня для второклашек Курской школы №36 в Курском областном краеведческом музее состоялась тематическая экскурсия «Природа Курского края».

Дети узнали, что Курская область на карте похожа на рыбку. Они познакомились с водными обитателями водоёмов, смогли заглянуть в жилище бобра. Небесные обитатели, птицы, были не менее интересны.

Маленькие гости музея удивились тому, что соловьи вьют гнёзда на земле. А волки создают семью на всю жизнь. И папа-волк активно участвует вместе с мамой-волчицей в воспитании своих детёнышей.

Оказывается, давным-давно на территории Курской области жили мамонты. Об этом свидетельствуют многочисленные палеонтологические находки. Это и кости, и бивни, и зубы мамонтов. И таких немало находок хранится в фондах Курского областного краеведческого музея.