Природа родного края — это могущественный источник

Природа Курского края имеет свои региональные особенности. Уникальные биомы Стрелецкой степи и лесостепной зоны, богатство водных и лесных ресурсов – всё это представлено в экспозиции музея в виде образцов, чучел, картин, фото, диорам и других музейных объектов.

Природа родного края — это могущественный источник, из которого человек черпает знания и впечатления.

Сегодня Курский областной краеведческий музей посетили студенты первого курса Курского государственного медицинского университета.

Студентам-фармацевтам рассказали о почвах нашего региона, о полезных ископаемых, что такое железная руда и где она добывается.

Молодые люди познакомились с водными обитателями водоёмов, смогли заглянуть в жилище бобра. Небесные обитатели, птицы, были не менее интересны. Гости музея удивились тому, что соловьи вьют гнёзда на земле. А волки, оказывается, создают семью на всю жизнь. И папа-волк активно участвует вмести с волчицей в воспитании своих детёнышей.

Оказывается, давным-давно на территории Курской области жили мамонты. Об этом свидетельствуют многочисленные палеонтологические находки. Это и кости, и бивни, и зубы мамонтов. И таких немало находок хранится в фондах краеведческого музея.

А яблоки! Яблони! Как они великолепны! Антоновка – это легенда Курского края!

Приходите в Курский областной краеведческий музей! Интересно!

7.07.2022