Приходите в музей на выставку!

В Курском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Сделано в СССР», приуроченная к столетию образования Союза Советских Социалистических Республик, который был образован 30 декабря 1922 года. Экспозиция охватывает период с 20-ых по 80-ых годов прошлого века.

Выставка рассказывает о жизни советских людей, о их трудовых подвигах и учёбе, о спортивных достижениях и праздниках. Среди экспонатов имеются фотографии и документы, одежда и обувь, посуда и бытовая техника, награды и сувениры, а также другие канувшие в историю предметы, которые ежедневно окружали советского человека.

— Выставка «Сделано в СССР» предназначена для посетителей всех возрастов. Старшему поколению она напомнит об их недавнем прошлом, а более молодым людям поможет представить, как жили их папы и мамы, а также бабушки и дедушки, — сказал на открытии выставки генеральный директор Курского областного краеведческого музея Олег Пушкарев.

Первыми посетителями выставки стали студенты Курского государственного политехнического колледжа. Они выражают огромную благодарность за проведённую экскурсию: «Было очень интересно и познавательно».

Приходите в музей на выставку! Реально интересно!