Программа III Фестиваля «Носовский пленэр»

Литературный музей (филиал Курского областного краеведческого музея) приглашает принять участие в Фестивале «Носовский пленэр».

Фестиваль проводится с целью популяризации творчества курского писателя и художника Евгения Ивановича Носова.

15 января
10:00. Митинг у памятника Евгению Носову и возложение цветов.

11:30. Открытие фестиваля «Носовский пленэр» (в конференц-зале Литературного музея).

12:00. Ток-шоу «Профессии писателя и художника в современном мире» (в конференц-зале Литературного музея). Участники: поэт Роман Рубанов и художник Олег Радин. Прямая трансляция ВК.

13:00. Публичная лекция «Литературное и художественное наследие Е.И. Носова» (в мемориальном зале Евгения Носова). Прямая трансляция ВК.

14:00 – 17:00. Тур фестиваля. Рисование отрывка из произведения Е.И.Носова.

16 января
14:00. Открытие выставки «Путевые заметки» художника Владимира Соколинского – члена оргкомитета фестиваля. Творческая встреча с художником.

15:00. Мастер-класс «Автор + Иллюстратор= Книга». Ольга и Наталья Артемовы представляют книги для детей «Мальчики, прославившие Россию» и «Девочки, прославившие Россию».

Участие возможно по предварительной записи.

Телефон: +7 (4712) 51-26-12.

Адрес музея: г. Курск, ул. Садовая, д. 21.