Прошёл урок памяти жертв фашизма

Для десятиклассников из школы № 1 города Дмитриева в Дмитриевском краеведческом музее прошёл урок памяти жертв фашизма.

Старшеклассники познакомились с документами, опубликованными в книге «Курская область в период Великой Отечественной войны», рассказывающими о преступлениях фашистов на оккупированной с 8 октября 1941 по 3 марта 1943 года территории Дмитриевского района, с воспоминаниями детей-узников фашистских концлагерей.

В фондах музея хранится газета «Красная Армия» от 23 августа 1943 года, где опубликованы факты о преступлениях немецко-фашистских захватчиков в городе Дмитриеве и Дмитриевском районе.

Школьники посмотрели отрывок из документального фильма, который был снят в 2018 году телерадиокомпанией Курск с участием Марии Васильевны Жеребцовой и Алексея Абрамовича Дроздова — свидетелей злодеяний фашистов.