Развитие внутреннего туризма в Курске

совещание1 26 февраля состоялось рабочее совещание под председательством Главы города Ольги Германовой, посвященное развитию внутреннего туризма в Курске и области. В работе приняли участие представители Курской областной Думы, Курского городского Собрания, регионального комитета по делам молодёжи и туризма, комитетов образования и культуры города Курска, областных и муниципальных учреждений культуры, спорта и образования, туристических фирм, гостиничного бизнеса, оздоровительных и развлекательных центров, другие заинтересованные лица.

В рамках работы круглого стола директор Курского областного краеведческого музея Ирина Викторовна Лоташова представила несколько экскурсионных маршрутов по городам области: Железногорску, Рыльску, Обояни, а также военным, литературным и музыкальным музеям. Особое внимание было уделено усадьбе А.А. Фета, недавно открывшейся после реставрации и обещающей стать визитной карточкой края.